Если вам нужна помощь или есть вопросы - заполните эту форму, мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее время!

Нажимая кнопку "Заказать звонок", я соглашаюсь на обработку моих персональных данных.


Вызвать врача

Капельница: выход из запоя

Капельница: выход из запоя

Многие считают, что запой – это состояние, когда человек бесконтрольно пьет неделями или месяцами. Но это не так. Обычно зависимые люди не в состоянии выдержать даже 7-дневного запоя из-за плохого физического самочувствия. Если не оказать своевременную помощь и не вывести из запоя с помощью капельницы, то такое состояние может закончиться для человека смертью.

Чем опасен запой?

Запои и длительная абстиненция приводят к развитию различных заболеваний:

  • нарушение работы сердечно-сосудистой системы, повышение риска возникновения инфарктов и инсультов;
  • нарушение вегетатики, резкие скачки артериального давления;
  • изменения психического состояния, депрессия, тревожность, страхи.

В период тяжелого пьянства человек не может управлять своим состояние, и каждый последующий прием алкоголя только усугубляет ситуацию, поэтому его необходимо вывести из запоя.

 

Комплекс мер по выведению из запоя

Для выхода из острого запойного состояния используются самые современные фармакотерапевтические методы прерывания запоя. Комплекс мер по возвращению пациента к нормальному образу жизни включает в себя постановку капельницы – внутривенное капельное вливание медицинских растворов для купирования проявлений абстинентного синдрома.

Эффективный выход из запоя может гарантировать только опытный нарколог, который способен в полной мере оценить тяжесть состояния пациента и опасность применения тех или иных препаратов в каждой конкретной ситуации.

Капельница на дому

Вызвать врача на дом для постановки капельницы без госпитализации в стационар можно в любой день и любое время суток. Доктор в течение часа после звонка приедет по указанному адресу, побеседует с пациентом (если это возможно) и его родственниками, проведет тщательное обследование больного. После этого «прокапает» современными растворами, чтобы выход из запоя был благополучным и безболезненным (насколько это возможно), и назначит необходимое лечение на следующие три дня. Обращение за помощью к частнопрактикующим профильным специалистам гарантирует пациенту полную анонимность.

Вывести из запоя – это не только поставить капельницу, но и провести психотерапевтическую работу с самих зависимым от алкоголя человеком, а также с его родными и близкими.