Если вам нужна помощь или есть вопросы - заполните эту форму, мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее время!

Нажимая кнопку "Заказать звонок", я соглашаюсь на обработку моих персональных данных.


Вызвать врача

Капельницы от запоя

Капельницы от запоя

Запой – период тяжелого пьянства, когда человек попадает в порочный круг – без постоянного приема новой порции алкоголя у него возникает психоэмоциональный дискомфорт, появляется бессонница, нарастает раздражительность, повышается артериальное давление.

Многие родственники переносят огромные  моральные страдания от находящегося в алкогольном запое близкого человека. Обычно такой пациент нуждается в оказании специализированной медикаментозной помощи для преодоления этого тяжелого состояния.

Традиционные способы выхода из запоя

Похмельный синдром может возникнуть у любого человека, употребляющего спиртные напитки. При легкой степени запоя существуют традиционные средства борьбы с ним:

  • употребление большого количества жидкости – до 5 л;
  • отказ от быстроусвояемых углеводов;
  • отказ от повышенных физических нагрузок;
  • постоянный контроль артериального давления;
  • приём отваров трав: чабрец, мелисса, валериана.

Самостоятельная постановка капельницы – оправдан ли риск?

На сегодняшний день вывод из запоя – высокотехнологичная процедура, требующая определенных знаний и опыта. Она включает в себя несколько этапов, главным из которых является капельница от запоя.

У многих пациентов и их близких возникает вопрос, можно ли самостоятельно поставить капельницу от запоя без присутствия нарколога? На этот вопрос нет однозначного ответа. Теоретически – можно, но на фоне отказа от алкоголя у многих больных могут возникнуть серьёзные проблемы со здоровьем и проявиться побочные эффекты. Опытный специалист назначит сбалансированные растворы и препараты, которые облегчат состояние пациента.

Плюсы капельницы от запоя на дому

Вывод из запоя на дому проводится частными наркологическими центрами. В государственных клиниках такая услуга не предоставляется. Обращение к частнопрактикующим наркологам гарантирует пациенту анонимность. Кроме того, они работают в режиме 24/7, поэтому вызвать врача для постановки капельницы от запоя можно в любой день и любое время суток.

Врач обследует пациента, после чего ставит капельницу от запоя и назначает необходимое лечение на следующие три дня. Для вывода из острого запойного состояния используются самые современные фармакотерапевтические методы прерывания запоя.

Постановка капельницы от запоя на дому – наиболее востребованная у зависимых от алкоголя людей услуга. Лучше не затягивать с выходом из запойного состояния, а сразу обратиться в специализированную службу.